Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Views: 533

Tag Datum Zeit Bezeichnung Ort
Sa 13.05. 12:00
Tauffeier
KP Hohehaus
Sa 13.05. 15:30
Maiandacht für Kinder
Abtei – Mutter der Hl. Hoffnung
Sa 13.05. 17:30
Vorabendmesse
PK Vörden
So 14.05. 09:00
Hochamt
PK Abtei
So 14.05. 10:30
Hochamt – Tauffeier – Erwachsenentaufe u. Kindtaufe
PK Bredenborn
So 14.05. 11:00
Hochamt – Jubiläum 125 Jahre CV Ambronia (Altkreis Höxter
PK Abtei
So 14.05. 14:30
Maiandacht
PK Abtei
So 14.05. 14:30
Tauffeier
PK Kollerbeck
Mo 15.05. 17:30
Bittrpozession – Treffen an der Agatha-Kapelle – Abschluss an der Josephskapelle
PK Bredenborn
Mo 15.05. 18:00
Hl. Messe mit sakramentalem Segen – Ewige Anbetung
PK Altenbergen
Mo 15.05. 18:30
Bittprozession zur Hovekapelle
PK Abtei
Di 16.05. 18:00
Hl. Messe mit Bittprozession
PK Kollerbeck
Di 16.05. 18:30
Wort-Gottes-Feier
KP Papenhöfen
Mi 17.05. 18:30
Wort-Gottes-Feier
KP Bremerberg
Do 18.05. 10:30
Festhochamt – Goldkommunion
PK Abtei
Fr 19.05. 08:30
Hl. Messe
PK Bredenborn
Fr 19.05. 18:30
Schützengottesdienst
PK Abtei
Sa 20.05. 17:30
Vorabendmesse
PK Altenbergen
So 21.05. 09:00
Hochamt
PK Abtei
So 21.05. 10:30
Hochamt
PK Kollerbeck
So 21.05. 15:30
Maiandacht
PK Abtei
So 21.05. 17:00
Maiandacht – gestaltet von der kfd
PK Bredenborn
Mi 24.05. 18:30
Wort-Gottes-Feier
PK Großenbreden
Do 25.05. 18:00
Hl. Messe
PK Altenbergen
Do 25.05. 18:30
Wort-Gottes-Feier
PK Löwendorf
Fr 26.05. 17:00
Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
Albert-Schweitzer-Haus
Fr 26.05. 18:00
Hl. Messe – Paronatsfest “Maria Hilfe der Christen)
KP Born
Sa 27.05. 17:30
Vorabendmesse
PK Bredenborn
So 28.05. 09:00
Festhochamt
PK Abtei
So 28.05. 10:30
Festhochamt
PK Vörden
Mo 29.05. 09:00
Hochamt
PK Altenbergen
Mo 29.05. 10:30
Hochamt
PK Kollerbeck
Mo 29.05. 17:00
Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
Albert-Schweitzer-Haus
Di 30.05. 10:00
Hl. Messe mit Tagespflegegästen Jung u. Alt
PK Kollerbeck
Mi 31.05. 18:00
Hl. Messe
PK Vörden
Fr 02.06. 08:30
Hl. Messe
PK Bredenborn
Sa 03.06. 17:30
Vorabendmesse
PK Kollerbeck
So 04.06. 09:00
Hochamt
PK Abtei
So 04.06. 10:30
Hochamt
PK Altenbergen
Do 08.06. 09:30
Festhochamt, anschl. Fronleichnamsprozession
PK Kollerbeck
Fr 09.06. 17:00
Wort-Gottes-Feier mit Kommunionausteilung
Albert-Schweitzer-Haus
Fr 09.06. 19:30
Schützenmesse
PK Löwendorf
Sa 10.06. 14:00
Trauung Ewald Bender u. Anna-Lena Platte, Vörden
PK Abtei
Sa 10.06. 17:30
Vorabendmesse
PK Bredenborn
So 11.06. 09:00
Hochamt
PK Abtei
So 11.06. 10:30
Hochamt
PK Vörden
So 11.06. 14:30
Tauffeier
PK Kollerbeck
Di 13.06. 18:00
Hl. Messe
PK Kollerbeck
Zurück zum Anfang